Как похудеть? Простые правила жиросжигания

Простые правила сжигания жира

Многие сталкиваются с проблемой лишнего веса, но немногим хватает времени ее решить. Существует несколько простых правил, которые не позволят жиру образовываться то здесь, то там. И помогут избавиться от уже накопившихся «излишков».


Правило №1

Уменьшайте количество потребляемого сахара.

Если вы съедаете много сахара, организм тут же «откладывает» его про запас. Он просто не может израсходовать все полученные калории.


Правило №2

Интересуйтесь тем, что вы едите.

Выясняйте всегда, какого рода калории вы потребляете, и готовьте себе пишу сами вместо того, чтобы есть еду «на вынос» или питаться в городе. Кто знает, что поступает в ваш организм, когда вы едите в кафе!


Правило №3

Ешьте меньше жирной пищи.

Урезайте количество насыщенных жиров, таких, которые содержатся, например, в красном мясе и в жирной или в жареной пище.


Правило №4

Не верьте глазам своим.

Перестаньте доверять «обезжиренной пище», поскольку большая ее часть содержит «скрытые» жиры, которые являются либо искусственными, либо заменителями жиров, которые наносят вам еще больше вреда, чем насыщенные. Такие жиры называются транс-жирами или гидрогенизированными жирами.


Правило №5

В еде соблюдайте чувство меры.

Какая бы ни была еда, слишком большое ее количество организм не сможет переработать и использовать, а потому сложит «про запас». Прислушивайтесь к своему телу, и оно даст вам знать, когда насытится.


Правило №6

Меньше углеводов, больше белка.

Вы не хотите урезать количество потребляемых углеводов, потому что они являются хорошим источником энергии. Тогда выберите из здоровых комплексных углеводов такие углеводы как сладкий картофель, коричневый рис, цельнозерновой хлеб и вегетарианскую пасту. Из курицы, индейки, белой свинины, постного красного мяса, рыбы и яичного белка для себя выбирайте постное мясо и нежирные продукты.


Правило №7

Едите вне дома? Ешьте только диетическую пищу.

Когда вы не готовите себе сами, то заказывайте только постное мясо или вегетарианскую пищу, и никакой жареной или тушеной картошки, жареной курицы и «сочных» и жирных бургеров.


Причина №8

Ешьте 5-6 раз в день небольшими порциями.

Всегда старайтесь есть понемногу, по крайней мере, 5-6 раз в течение дня. Это позволит вам поддерживать метаболизм на высоком уровне. Никогда не пропускайте приема пищи, потому что это замедляет метаболизм и организм откладывает больше жира.


Правило №9

В конце дня принимайте самую здоровую пищу.

Старайтесь во второй половине дня есть постное мясо и зелень с овощами. Никаких углеводов и сахара! Метаболизм снижается.


Правило №10

Большей пейте.

Большое содержание воды в организме очень важно для здоровья иммунной системы, кожи и «ясной» головы.


Правило №11

Пейте больше чая или кофе.

Если вы хорошо переносите кофеин, выпивайте небольшую чашечку кофе или чая по утрам. Это подбодрит вас.


Правило №12

Обязательно ходите пешком или выполняйте любые другие упражнения для сердечно-сосудистой системы в течение не менее 20-30 минут в день.

Компания SNS предлагает продукт под названием Nitro-Octane, который способствует увеличению аэробной активности, «наполняемости» мышц, мышечному «пампингу», выносливости, васкуляризации и помогают скорейшему восстановлению после тренировок.


Правило №13

Ходите пешком как можно больше.

Не упускайте ни одной возможности пройтись, даже если вы на машине. Ее ведь можно припарковать немного дальше обычного?!


Правило №14

Отказывайтесь от лифта и эскалатора в пользу все той же ходьбы.

Ходьба усилит ваш кровоток и позволит вам сжечь еще немного жира.


Правило №15

Приступайте к тренировкам с отягощениями либо сами, либо с инструктором.

Начните с двух-трех подходов по 10-15 повторений. Почаще делайте растяжку, чтобы улучшить свою гибкость и увеличить циркуляцию крови. Тренировки с отягощениями способствуют росту мышц, которые помогают сжигать жир даже тогда, когда вы спите.


Правило №16

В отпуске занимайтесь спортом.

Когда вы на отдыхе, постарайтесь заниматься спортом каждый день. Это поможет вам сжечь дополнительные калории, которые вы потребляете, и избавит от чувства вины, когда вы вернетесь домой.



Правило №17

Спите не менее 8 часов в день. Если потребуется, можете вздремнуть днем.

Вы должны спать не менее 8 часов ночью. Крайне желателен и дневной сон от 30 минут до 1,5 часов. Такой режим позволит оставаться сильным не только вам, но и вашей иммунной системе, и вы будете ощущать бодрость в течение всего дня.


Причина №18

Исключаем стресс.

Сведите к минимуму все стрессовые ситуации, чтобы потом эти самые ситуации не приходилось «заедать».


Причина №19

Ведите активную социальную жизнь.

Активная жизнь не позволит сидеть дома, а значит вы будете вдалеке от холодильника, «искушающего» вас.



Причина №20

По возможности, работайте в саду, если он у вас есть. Это поможет сжигать лишние калории.


Источник - http://www.bodybuilding.com
Перевод - Анжелина, SportPort.ru

Комментариев нет: